首页>>政民互动>>办件回复
市区病假期间工资标准问题

 

诉求编号

D202109180245

诉求标题

市区病假期间工资标准问题

诉求内容

市区江女士来电咨询:非工伤受伤的患病职工在病假期间的发放最低工资标准是多少?

诉求人

江女士

处办单位

人力资源和社会保障局

处办回复

根据《关于贯彻执行<中华人民共和国劳动法>若干问题的意见》(劳部发〔1995309号)第59条规定,在医疗期内企业支付的病假工资标准不得低于最低工资标准的80%

事件地点

市区

受理时间

2021-09-18 

办结时间

2021-09-27 

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020