首页>>政民互动>>办件回复
应县跨省补办身份证相关问题

 

诉求编号

W202109240005

诉求标题

应县跨省补办身份证相关问题

诉求内容

应县汤先生通过网站形式咨询:应县哪个派出所可以受理跨省补办身份证?需要什么材料?

诉求人

先生

处办单位

应县行政审批局

处办回复

异地身份证跨省补办业务各派出所均可办理,需先到现暂住地派出所登记为流动人口后方可办理。流动人口登记需提供以下材料:1、本人身份证或户口簿;2、居住就业就读证明材料之一。异地身份证补办需提供本人身份证或户口簿。

事件地点

应县

受理时间

2021-09-24 

办结时间

2021-09-24 

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020